Taalai Orunbaev

я нашел родство между словами "предательство" и "преданность". а вы его тоже видете?

Любовь Дакиева

так ..суть не меняется.. только действие..

Дмитрий Слеза

Скорее всего общий корень "давать".
В одном случае давать себя кому-то, во втором давать кого-то третьему.

Мария Смусенко

для родства слов нужен один корень.

Надежда Франтова

История Лота - подставить дочерей под торчащие во все стороны МПХ это предательство или преданность?

Кравченко

В первом случае предать кого-то, а во-втором - предать себя кому-то