Ал
Александр

Почему Гоголь считается русским писателем, если родился на Украине?

Вениамин Крыжовник

Они его усыновили.. . (Ё!) )

Slavon Slavon

Потому что он сам называл себя русским писателем, любил и восхвалял Русь как единое целое и не признавал Украину, как отдельную территорию. За это памятников у себя на Родине ему и не ставят...

Евгений Батарев

Советским, не путать с русским)

Павел Мольков

А почему памятник Пушкину ежели попал Дантес?!

Маргарита Горр

"Не та мать, что родила, а та, что воспитала! " К странам это тоже относится.

Константин

В. Даль, датчанин, тоже где-то там родился