Ольга Чёрная

А вы читали таких великих русских писателей как Толстой, Гоголь и Ярослав Гашек?

Андрей Шаламов

читали в школе.

Александр Скворцов

Еще до кучи и Станислава Лема и Генриха Сенкевича. Даже Джанни Родари-солнце земли русской

Артём Иванов

Ярослава Гашека ты сюда для красного словца приплёл?

В*
Виктория ***

Во бля, а когда Гашек русским стал? Всю дорогу чехом был....

Димон Быков

сейчас читаю "детство" толстой

Nurdin Kudaybergenov

Кто родился и вырос в СССР - эту литературу читали все. Это было и интересно и модно. Читать. А не читать классику и не знать Швейка, Тараса Бульбу, Наташу Ростову было стыдно.

Кирилл Романчук

А кроме великого Гашека ещё не менее великого русского писателя как Александр Дюма

Мурат

нахрена????

Алексей Жиляков

особенно бравый солдат -любимый национальный герой!

Венера Арзыкулова

в школе не читал назло учителю литературы.. . теперь просто не интересно...

Ekaterina Gridneva

читали и читаем. но Гашек далеко не русский

samirmamedov80

Конечно, читал, и Гитлеровский «Майн Канфф» , кажется тоже что-то с Россией связано.