Светик=) Коякова

"Все языки так или иначе произошли от русского языка". Так говорил великий русский историк и лингвист Ярослав Каганович.

"То величайшее наследие, которое оставил после себя праславянский язык, невозможно оценить; с большой долей уверенности можно говорить о праязыке, который был ближе всего именно к древнерусскому".
Согласны ли Вы с данным утверждением, если да, то почему?

Александра Большакова

все языки произошли изо рта! и ниоткуда то ещё

M/
Mихаил ////

От киргизов же произошел мир! Об этом сейчас все знают!

Любовь Горячева

еврей что ли он?

Ал
Александр

Ярослав Каганович, какое приятное сочетание ))))

Ирек Сабитов

Согласна. Все языки произошли от арийцев и индо-европейцев. А они населяли территорию нашей страны и уже отсюда расселялись по Европе.

Кр
Кристина

С культурологической точки зрения - согласен. С точки зрения лингвистики нет, и сомневаюсь, что он имел ввиду происхождение, скорее последующее формирование.

Галина Кочуева

согласен...

Ярик

Русский язык начал звучать лет 250 назад. До этого на нем никто вообще не говорил.

Изабелла Боня

Каганович! Русский лингвист ?

Александр Жоламанов

Согласен, потому что я не русофоб.

Павел Щ Nevs И Юля

Давайте не будем столь горделивы - русский язык в бОльшей степени сохранил образность языка.. . И всё...

Миргул Торобаева

Драгункин пишет об этом

Светлана Анохина-Терёшина

И не Ярослав его зовут, а Мудеслав-МУдрымДЕмократамСЛАВа.

Кр
Кроль

А не менее великий Задорнов подтвердил это уже в наши дни.