Сергей Ализгаров

Переработанные часы считаются ли сверхурочными? Заранее спасибо!

Яна

в силу положений статей 91, 99, 152 тк рф: нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю; работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником; продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год; сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере..

Вадим Шабанов

Всё,что свыше вашей дневной нормы по договору считается сверхурочными часами. Если у вас предусмотрена оплата сверхурочных, то требуйте оплату. Если нет, то по идее можете брать эти часы, как выходные.

Павел Быков

Сверурочные: смена+часы
Переработка: норма за месяц+часы
Она набегает за счёт работы по выходным.

Шавкат Шарипов

если они оформлены -да. если не оформлены-нет.

Стася Иванова

а яснее нельзя?