Юлия

Дтп, пешеход перебигал горогу в неположенном и непросматриваемом месте и попал в правый бок машины кто виноват?

ДТП с пешеходом произошло на проезжей части, ночью на участке дороги где отсутствует пешеходный переход и светофор. На полосу движения из-за припаркованных автомобилей выбежал пешеход и врезался в правую сторону моего авто, упал стал арать. Как выяснилось пешеход был сильно пьян. Мы вызвали реанимацию и его отвезли в больницу, позже выяснилось он весь цел, но машина помята я в шоке стрес!! ! Кто виноват? Кто прав? Думал может подстава? Как в данной ситуации быть? Понимаю водила всегда неправ! Но конкретно в данной ситуации пешеход сам совершил набег на машину. Надо было выйти наверно и допинать его за это, чтобы было неповадно!

До суда доводить нехочу! С бедалаги взять то нечего! Но моя машина на штраф стоянке, идут праздники, следак еще дела не видел и меня не вызывал! За штраф-стоянку платить то надо и каждый день набегает. Суд займет еще много времени и средст. Я потяну все это но зачем оно нужно! Как быть даже не знаю!

Екатерина Афиногенова

мне кажется, что обратившись к юристу, ты сможешь взыскать что-нить.. . но только, если юрист нормальный.

Рома

Смело подавайте на пешехода в суд.

Alexey Ramazanov

В данном случае пешеход виноват, подавай в суд.

Акбарали Хатамов

Напиши заяву и потребуй привлечь виновного к ответственности и возместить причиненный вред имуществу. Пусть попробует доказать, что это он не специально сделал.