White Sugаr

У кого приимущество в Силе? У чернокнижника или Двуручника?

Елена Царёва

Преимущество в СИЛЕ всегда у того, кто ею ВЛАДЕЕТ!

А владеет СИЛОЙ тот, владеет собой!

(если еще немного пояснить, то у того, кто владеет балансом СИЛ, равновесием СИЛ, - то есть умением сохранять душевный покой, "остранённость" и любовь (как ни странно! ) - любовь к себе и к противнику.

Чернокнижник или иной - не столь важно, на мой взгляд.

Важны качественные, а не количественные характеристики ЛИЧНОСТИ и боевых качеств самого воина, мага, знающего и т. д.

В любом деле ценится честная игра, а в поединке - честная битва и соблюдение Правил, Законов, Кодекса.

Что касается слова "двуручник" - то нужно уточнить, либо вы имеете в виду двуручный меч, либо двуруШника?

Кто он, кстати?
Вот что даёт толковый словарь.
"Двурушник - тот, кто, притворяясь преданным, тайно действует в пользу враждебной стороны. Случалось, что через короткое время пришедшие взамен арестованных "врагов народа" и иже с ними.. . сами оказывались врагами, двурушниками, и их арестовывали.

Мээрим Сегизекова

у того, к кому высшие более благосклонны в силу его адекватности конкpетным ситуациям.

Данил

Чернокнижник в страх и кинул и все)

Лена Шаповал

Чернокнижник или Двуручник неважно. Важно родовая сила - а тут влияет неразрывная цепь поколений.