Aigul Chonorova

Какой китайский чайник лучше? Глиняный, фарфоровый или железный?

Irina Klimokhina

Глиняный

Лена Холодкова

гляняный он не нагревается как железный и прочнее чем фарфоровый

Виктор Семилетов

Фарфор-самый.. самый!!!

Юлия

чай придумали пить в Китае и фарфор они придумали, так что в фарфоровом лучше заварить, традиционно по-китайски

Байрам

Мне фарфоровый приятней

Владимир

железный годится разве что для кипячения воды.

для заваривания сойдет и глина и фарфор, другой вопрос - качество материала. если нет денег на хороший глиняный чайник (в Москве от 1500р) , то лучше заваривайте в фарфоровой посуде (гайвань) , которая стоит рублей 300-500.

Rico Rico

А еще правильней для каждого чая (черный, зеленый и т. д. ) иметь отдельный чайник. Можно фарфор или глину, но уж точн не металл!!!

Дима Гусев

Исинский чайник естествено (но не из простой глины как везде в москве продают штампование большие чайники уродливые ) и дороже фарфора это "Celadon" очень дорогие.
чугуны только для варки чай и не более.

Ты из москвы? чайники продают на ВДНХ (ВВЦ) "китайский павельен" там посмотри можно купить и за 700р в полне нормальный подобрать итд .
Вот тут на Бауманской самые настояшие чайники в всей москве правдо и дорогие http://moychay.ru/catalog/glina_posuda