Андрей Сергеев

По какой причине собака начинает рычать на хозяина?

Так собака рычит не на меня, а на Мужа... .

Нюрочка Меркулова

По причине неправильного воспитания и того, что хозяин не смог позиционировать себя вожаком стаи.

Lipo Gevorgyan

По причине невоспитанности. Не будете дрессировать, она не только рычать, но и кусаться начнёт.

Ольга

По причине невоспитанности. Со щенячьего возраста собака долна усвоить, что хозяин - главный, но для этого ее надо воспитывать и обучать послушанию. Иначе от рычания она быстро перейдет к укусам.

Александр

Собака рычит на хозяина, потому что собака главней хозяина и это чувствует.
Вариан один собака ХОЗЯИН, а хязяин ПИТОМЕЦ.
Собаку нужно воспитывать и строго а не делать из неё царственную особу.
Упитанный и не воспитанный, пол беды, а вот агрессия это совсем беда.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана

АГРЕССИЯ: основные причины и методы исправления проблемного поведения
http://shaggypower.com/dlya-tekh-kto-mechtaet-o-sobake/okhrannaya-sobaka-problema-vybora/agressiyaosnovnye-prichiny-i-metody-ispravleniya-problemnogo-povedeniya/

Павел Raikin

может уже стоит покормить собачку?

Сергей Суховерхов

Собаки вообще непонятные существа! прямо как женщины 🙂 у моего друга алобай сучка, и она на меня рычит и я ее боюся но самое страшное что она лютая она кусала гостей, хозяина и убила 5 своих щенков и где то 20 котеек! и это правда!

Евгения Луканцова

На самом деле причин предостаточно. Но чаще всего это проблемы воспитания собаки (собственно отношение человека), либо время становления собаки. Когда щенку месяцев 5-8 он пытается стать "вожаком".Нужно суметь дать понять собаке, что вы хозяин, а не он. Но не в коем случае не силой.

Ан
Андрей

Собака-друг человека, но не нужно забывать о том что и собаку нужно воспитывать с раннего возвраста, но если не воспитывать собаку щенка то ваш питомец превротися в возбудителя агрессии у других собак!! !
1)Если собака проевит агрессию к вам то вы не должны беспокоиться, поскольку собака это чувствует и будет думать что она вожак стаи, а вы подчененный. Вы должны резким движением руки дотронуться до нее и произнести звук настораживающий ее, но не сильно и не слабо, тогда собака обратит на вас внимание.
2)Когда вы гуляете с собакой и она лает на прохожих и других собак, нужно дернуть поводок скомандовать команду сидеть!!! что бы собака была повернута спиной к другим, и через некоторое время начать идти дальше.
3)Собака не должна садиться на диван у нее должно быть свое место в вашем доме, стае!!!! Не розговаривайте с собакой ласково

Лена Игошина

У меня есть знакомая с доберманом, так вот она его держит "в ежовых рукавицах". Она мне объясняла, что если с ними так не поступать, то они сразу начинают чувствовать себя в доме хозяинами и на всех лают и рычат, особенно если это собака бойцовской породы. Так что, видно вы слишком избаловали своего пса, раз он на вас рычит и лает.

Евгения Новикова

Советую обратиться к кинологу, потому что это чревато тем, что собака будет не только рычать, угрожать, а начнёт наказывать, кусать.