Анастасия Власова

в течении какого периода унаследованное можно завещать???

умер дядя. Через 4 месяца наш дед (его отец) вступает в наследство и пишет завещание. Дед умирает не дожив полугода со дня смерти сына... является действительным завещание??? Деду 88 лет.

а когда можно завещать наследство, дарить, распоряжаться им... через какой период времени??

Оксана Гусева

С момента возникновения права собственности на него

Анатолий Самойлов

Конечно. Вы просто заблуждаетесь насчет сроков вступления в наследство. Вступить в наследство нужно В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев после смерти наследодателя, а не после 6 месяцев

Xurshid Tursunov

Завещание действительно всегда, хотя в права наследства можно вступить только после полугода. С таким же успехом Ваш отец мог завещать долю вклада Вашего прапрапрадеда. Завещатель всегда прав в способе передачи прав на свое имущество.