Василий Зайков

Какая диета по вашему мнению лучше всего подходит для студентов.?

Света Андреева

орехи, рыба, белое мясо, каши, масло, ржаной хлеб

Ольга Щербатых

рыбная - улучшает работу мозга

Natali Bobrova

Шесть дней в неделю пиво-вино-водка. В воскресенье выходной.

Лена Солаченок

Не надо вообще солиться на диету. Мозгу нужно питание. Да и телу тоже.

Кирова Нина

А Вы что, больны?
Или хочется поиздеваться над собственным организмом?

Книжное заимств. из франц. diète или лат. diaeta от греч. δίαιτα "образ жизни"

Но все же, все же... Кто -то же когда- то сказал женщине "Тебе надо похудеть! Вот тебе диета! " Кто же и когда? )

Ну конечно же, древние греки! Пифагор и Гиппократ, скажем спасибо этим двум великим отцам мысли за самые первые древние диеты. Пифагорова диета считается самой древней, она исключает из себя продукты животного происхождения и бобы. Мааааленькая поправка - гений геометрии придумал эту диету, так как страдал кишечными газами и не чаял, как от них избавиться. Плюс - эта диета обещала райскую жизнь после смерти. Каким образом - понятия не имею) Но черт его дернул записать эту диету для потомков... И ПО-НЕС-ЛОСЬ.. .

Следующим свою лепту в развитие индустрии похудения внес Гиппократ. Со свойственным ему рационализмом он заявил, что метать в рот все, что не приколочено - вредно для здоровья. Правда, он добавил, что диету надо подбирать, основываясь на месте жительства, професии, самочувствии, возрасте и времени года. Он даже трактат написал, который так и называется "О диете". Простенько и со вкусом.

Не отставал от товарищей и древнегреческий врач Асклепиад. В принципе, его и считают основоположником науки о диетологии. Он заявил, что любую болезнь можно излечить с помощью правильно подобранной диеты. Тут я спорить не буду - в этом заявлении есть истина, многие до сих пор исповедуют этот принцип.

Дорогие женщины, ничего не замечаете?
Правильно! В этом списке - ни одной женщины.. .
Дальше - больше.

И не забываем, что диетолог, это тоже профессия, и он тоже хочет есть не только "хлеб и воду".

Мария Васильева

любая, сама я на овощах сиделаа))))))))

Nani Koroleva

позавтракать и после каждой пары съедать фрукт какой-нибудь или йогурт, а на ужин сами решайте, на сколько вам похудеть надо.

Надежда Вечканова

увувувувув ув цув цу вцу