Андрей Коротаев

Чего ждать при регулярном приеме пирацетама?

Учусь в университете, очень большая умственная нагрузка, когда пью пирацетам (0,4-0,8 г однократно утром натощак после сна) значительно лучше запоминаю и воспроизвожу информацию, бывают дефекты дикции (возможно из-за нарушения прикуса), при приеме пирацетама все нормально и как бы энергии больше. Но вот есть стал больше и спать хуже (не всегда, но все равно чего то не так, как-то! ) и сексуальная активность чрезмерная! Как можно убрать побочный эффект ,,повышенную возбудимость" не навредив себе и вообще насколько вредно и что плохого произойдет с моей нервной системой при продолжении приема пирацетама?

Natalie Хлюстова

так его же нельзя на ночь или во второй половине дня, только утром и в обед

Александр Киселев

Как при приёме любого стимулятора, рано или поздно наступит истощение.. . Так что лучше его принимать по мере необходимости курсами или по конкретному случаю...

Витя Мантиков

Пирацетам надо принимать только в первой половине дня.

Эля Маданова

Препарат при длительном применении вызывает повышения уровня тревожности, что может привести к нарушениям сна (главным образом бессоннице) и опосредованному снижению интеллектуальных функций из-за ухудшения концентрации внимания. Механизм действия пирацетама окончательно не ясен. Показан модулирующий эффект рацетамов на AMPA глутаматные рецепторы. В литературе описаны увеличение текучести биологических мембран и снижение агрегации тромбоцитов. Показано увеличение поступления кальция в клетку эффект дискутируемый, хотя, быть может, именно поэтому препарат увеличил смертность больных острым ишемическим инсультом в исследовании PASS

Андрей Кельганов

Просто не пейте на ночь, он показан к приему в первой половине дня. И если курс закончился, то прекращайте прием, не стоит с этим заигрывать. Мне лучше всего для концентрации и повышения работоспособности подходит фенотропил. Действует практически сразу, мин через 15-20. Покупаю без рецепта в спортивном питании. Фирма SNS Smart Powders. Белая банка. Действующее вещество как в оригинальном фенотропиле – фенилпирацетам. После приема ощущается ясность головы, соображать и разговаривать начинаешь слишком быстро. Плюс хорошее настроении и много смеюсь. Принимаю не часто 2-3 раза в неделю 2 капсулы в день. Если принимать чаще, то нужно увеличивать дозировку и он уже не так действует.