Вадим Терещенко

Была на приеме у гинеколога. Короче, не регулярный

цикл, недавно было кровотечение, 2 года не могу забеременеть, она отправила меня на анализы на ХЛАМИДИИ!! и там ещё пару анализов. Я её спрашиваю, почему хламидии, это же венерическое заболевание по-моему, она говорит"нет, не венерическое, просто надо сдать анализы, т. к. чаще всего из-за хламидий человек не может забеременеть. и ещё выделения у тебя не очень хорошие. "
Почему хламидии? ни я ни муж не Извиняюсь очень за подробностиизменяем не гуляем

что с сайтом? 3-й раз регистрируюсь, и 3-й раз чья то рожа на аве, и задавались какие то вопросы.

Юл
Юлия

Хламидии - не вен. заболевание, но инфекция, передаваемая, в том числе, и половым путем. Почему хламидии, спрашиваете Вы. А почему нет? Каждый из вас (вы или ваш муж) могли заразиться хламидиями до вступления брак и совершенно не подозревать об этом. В случае обследования на предмет бесплодия, обследование на инфекции, передаваемые половым путем, проводится в первую очередь! Так как это действительно является частой причиной невозможности забеременеть. Тем более у вас было кровотечение, тем более у вас имеются выделения. Тем более, что многие половые инфекции протекают скрыто и вообще не имеют никаких симптомов, кроме как появившейся через несколько лет после момента заражения проблемой с наступлением беременности, или внематочной беременностью, либо выкидышем. Так что советую довериться своему врачу и пройти рекомендуемый объем обследований, это делается не для врача, а для вас и здоровья вашего будущего ребенка.

Алексей Мольков

Будте писсимистечней на счет "не гуляем", это дело такое.... уж поверте... лучше прислушаться к совету врача

Kamila

в 27 лет не гуляете? ваш врач поступает абсолютно правильно. "подростковая" гинекология, да так же как и п. урология это прежде всего венерология, а потом все остальное. обычно делают пцр 9 или 12 обоим героям, само собой узи, а потом уже начинают думать и гадать.