Алёна Ручкина

Как понимается достойная жизнь в РФ. Почему оплата труда в Москве 130 тыс и пенсия 9 т. А в регионах 26 тыс и пенсия 5 т

Азамат Аликулов

В Москве есть работники, получающие 130 тыс руб. Но почему ты думаешь, что тут такие деньги получает чуть ли не каждый второй? Что за тупизм? И много ты в регионах видел зарплат 26 тыс? Откуда такие идиотские данные? Мне постоянно по телеку мозги парят, что я, оказывается ( отрасль, где я работаю) , получаю в два раза больше, чем на самом деле. И что, я этому должен верить ?

Владимир Шабаров

По тому, что москвичи у власти под боком, и по этому должны быть жирненькими и спокойненькими.
Достойная жизнь для всех - идея социалистов (левых) , идея же либералов (правых) - достойная жизнь для господствующего класса (группы, рассы и т. д.).

Николай Кадушкин

Меньше повторяй дурь. Зарплата в Москве 15- 30 тыс. Какой то бред несёшь.

Farid Kurbanov

Какие 26 11 еле дотягивают, пенсия 9 т -да.. . Увы....

ОК
Ольга Кудинова

потому что Россия, страна абсурда.

Саша Бобков

ваш вопрос расцениваю, как разжигание розни и сталкивание лбами столицы и регионов. какую цель вы преследуете ---не понятно, откуда данные? ссылку в студию!

Ал
Александр

Кто хорошо работает тот хорошо получает.

Дима Батлер

Сибирь, зарплата от ста тысяч, пенсий меньше 9 с копейками нет, так что не бреши, если не знаешь.. . 🙂

Павел Сорокин

По понятиям понимается: -(((

Елена Захарова

во бреда нахватался где такой рай. ?в регионах все в два раза меньше

Света Тищенко

Государство Российское строилось по деспотичному принципу, где фактически вся политическая и экономическая власть была сосредоточена в одном месте - Москва. А остальные области и города были практически васалами столичной власти. Все управление страной веками строилась с верху вниз и принятие любого решение происходила только в Москве, остальные только исполняли указания по вертикали.
А сейчас мы наблюдаем результат такого исторического развития, когда все экономические потоки замыкаются только в одном месте. Если внимательно изучить историю, то такое положение вещей было и в 19 веке, и 20 и сейчас. Меняется только политическая обертка, лозунги, а все остается на своих местах.