Катерина Небольсина

Почему в России такой перепад с зарплатами: в некоторых регионах 25-40 тыс, а в других-3-9 тыс?

Гуля Шаумурунова

часовые пояса виноваты...

Алексей Петруненко

Есть такое дело. Как будто на вашей Украине не так?

Иванова Татьяна

Не только в регионах. И в Москве она в гос. бюджете от 8-9 тыс. Государство ни во что не вмешивается, а хозяин платит сколько захочет. Может и вообще ничего не заплатить, сославшись на невыполнение плана или, якобы, "не выдержал испытательный срок". Набрать новых кадров, использовать их и вновь выкинуть на улицу.

Оля Трохинина

где крутяться большие деньги
и где есть больше выбора
а так же эффективность предприятия
вот такая ситуация маленький городок в 50000 населения и там два эффективных предприятия
но занятых в нем 1500 и то место на вес золота и получает неплохо
а для остальных место нет .открываються разные фирмы с небольшим оборотом.там трудяться остальные и еще толкают друг друга в очереди за место под солнцем
по сути в украине ситуация идентична

Гриша

всё зависит от инвестпривлекательности региона. Краснодарский край и Кострома не могут стоять на одной ступени, там море, торговля и курорты, а там леса и всё

Тата

Стистема негодная. За равный труд и оплата должна везде быть одинакова.

Татьяна Могилевцева

ну 3 быть не может000 у нас средняя 20- 30 чита (сибирь)

Ка
Катюшка

Три тысячи? Есть такие зарплаты? У кого?

Ищенко Алексей

Президент не все видит!)) А где три? Меньше 5205 руб, быть по Законодательству, НЕ может!

Галия Сабитова

3-9 тыс это кончиные шараги могут платить. Еще официально могут получать гастарбайтеры, остальное в конверте. Моем регионе меньше 30тыс, даже гастарбайтеры не идут работать.

Виктория Кондрова

Такая ерунда по всему миру.

Кристина

Судя по верхним ответам вы готовы забрать и эти 3000 рублей

Сергей Сазонов

Работодатели идут на различные ухищрения: по внутреннему распорядку организации, рабочая неделя 6-ти дневная, а сотрудники работают как обычно - с понедельника по пятницу, это называется "неполная рабочая неделя". То же и с рабочим днём: по распорядку он 12-ти часовой, а все сотрудники работают обычный 8-ми часовой день, это и есть "неполный рабочий день". Вот и получается зарплата ниже нижнего, и вроде бы всё по закону... (

Елена Морозова

Кто не работает-тот не ест:)