Наталия Малышева

На работе достал один тип вымоганием денег, что делать, он так внезапно набегает и шепчет, что диктофон не поможет ...

записать его слова, а еще он давит психологически, в его обществе находиться очень дискомфортно, пересесть нет возможности, а руководство его само боится, что делать с такой хренью? прям каменный век, будто заработать не может на хлеб

я девочка, а он мальчик, неужели не стыдно?

G*
Gal'ka ***

Придется драться что есть мочи, и не исключен факт что тебе нужно будет его убить...

Елена Суржик

прям вот так на ровном месте вымогает? или за вами что то есть перед ним? что то вы не договариваите...

Ек
Екатерина

Не умеете отказывать - не носите с собой !..))

Борис Сорокин

Дай ему фальшивые деньги его в магазине поймают, позвонят ментам, думаю он не скажет, что деньги у тебя вымогал)

Павел Иванов

Отдает хоть? Или шантажем безвозмездно вымогает. 🙂

Павел Серебренников

а самому на него психологически надавить никак что ли?

Рафаэль Мялькаев

надо научиться отказывать. А лучше попробуйте попросить у него-увидите его реакцию.

Юля Андреева

Бери с него расписки. Скажи-память плохая.

Ек
Екатерина

устранить причину вымогания....

Bestiy Bestiy

А я бы расстегнул ширинку и сказал бы, что может получить прямо сейчас и прямо здесь, и ему надо только нагнуться. Что-нибудь тяжелое приготовьте для "фейс-контроля". А если не можете, то сваливайте оттуда и "курите" бамбук дальше...

Артём Передумов

Не реагируйте на него, как будто его вообще нет. Все контакты сведите к минимуму. Общайтесь только по рабочим делам. Пристанет со своим "делом" - стремитесь в разговоре сохранить спокойствие. Отвечайте односложно (буквально - одним предложением, в котором 1-2 слова) , т. е. так, чтобы он не смог зацепиться и продолжить разговор. Как литературный персонаж - Зоя Космодемьянская (не помню точно произведение) на допросе: "не помню", "не знаю", "не скажу", "нет". Он лезет к вам, потому что вы реагируете эмоционально, он чувствует - вас можно "дожать". Добейтесь полного внутреннего спокойствия. И всякий раз прощайте его - просто отпустите легонько от себя. Со временем отвяжется - ему ведь около вас нечего будет делать.