Юлия Кравцова

СССР развалилась без единого выстрела, а в России стреляют вы еще верите в миф о целостности страны??

Павел ******

СССР развалили.

Олег

Это агония страны, Россию спасёт чудо, что и было не раз !
Верхи не могут управлять по старому, а низы не хотят жить без будущего !

Мы последние годы называем себя величайшей энергетической державой, а на самом деле это одно из самых страшных проклятий для нашей страны. Сырьевые и территориальные богатства, которыми мы располагаем, используются нерационально. Мы гордимся тем, что доля ТЭК в экономике страны достигла к 2008 году 40%. Вячеслав Иноземцев, выступая на политологическом симпозиуме «Динамика центров глобального влияния» , отметил, что этот сектор занимает уже более 60%. Хорошо ли это? С моей точки зрения плохо, потому что рост доли ТЭК происходит за счёт резкого уменьшения других секторов экономики. Для сравнения в 80-х годах доля ТЭК была чуть больше 12%.

Это значит, что промышленность не развивается, нет соответствующих рабочих мест, нет потребности готовить специалистов профильных специальностей. Предприятия создаются — но это сборочные производства, не предусматривающие высокой квалификации. Я проводила простейший тест — со студентами, с коллегами. Мы смотрим, какие вещи нас окружают, что на нас надето, и что из этого произведено в нашей стране. Таких вещей обычно не более 2%, а, следовательно, всё остальное произведено где-то ещё, деньги, которые мы за них заплатили, ушли из нашей страны.

Татьяна Моисеева

Целостность страны это миф ...Фактически Россию разделили на мелкие "княжества" с формальным подчинением центру ...Но все готово развалиться в один момент ...стоит только малость толкнуть столь хлипкую конструкцию ...О чем говорить если в Татарстане русский изучают в два раза меньше татарского ...в обязательном порядке....

Графова Наталья

Вот такие нытики не только свою страну разваливают, да что там говорить собственные квартиры просирают. Негатив штука плохая. Тьфу на Вас ещё раз.

Ми
Миша

России уже нет сибирь у китайцев, а Рфия существует только офицально

Елена Шевцова(Бурмистрова)

и где таких деб илов делают что СССР без единого выстрела!!!!

Mr Bin

Сумгаит? Баку? Фергана? Приднестровье? Абхазия? Вильнюс? Москва? - это без единого выстрела?

Вы, батенька - лжец!

ДА
Диля Абдиева

Почему без единого, танки жахнули пару раз по БД, для РФ это даже очень перестрелка.
А в мифы не верю

Мария Емельянова

Всяко бывает....

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

СССР развалился, потому что власть имущие не препятствовали, а поощряли любые центробежные настроения. Они хотели править самостоятельно, без оглядки на Москву. Теперь нашим власть имущим и так разрешили воровать и делать все, что они хотят. Главное, быть лояльным к вышестоящим и делиться. Им невыгодно разваливать страну. Поэтому, зальют кровью все, но развалиться не дадут. Не зря армию и полицию начали хорошо кормить.