Варвара Серикова

надо ли ждфть конца срока 6месяцев загран паспорта или можно сразу идти в овир

Антон

Можно идти сразу

Татьяна Горавская

Не обязательно ждать, можно идти и раньше, если у вас планируется поездка и нужно оформлять визу к определенному сроку.

Towards Todeath

Можно поменять

Александр Изгаршев

Паспорт можно поменять хоть сразу же после первой поездки, даже если еще несколько лет осталось. Например, если едите в страну, куда после Израиля не пускают. Или же смена паспорта попадает на время, когда все ломятся на курорты и с ночи занимают очередь на смену заграника. Поэтому лучше поменять без проблем в зимнее время, заранее.

Ольга Логодо

В любое время можно поменять.

Яна Черемисина

ОЗП можно поменять в любое время, независимо от даты окончания срока действия.
Это делается в отделе оформления загранпаспортов УФМС, а не в скончавшемся 01.01.2006 года пресловутом ОВиРе!

Нина Шуклова

нет, окончаия срока ждать не следует, ЗП необходимо делать заблаговременно, если разумеется планируете поездку.