Екатерина Волхонская

мамы детей капризных! с года дочь начала чуть что не по ней то на колени упадет, то вообще на пол ложится и орет!... даже

если на улице. так стыдно... уже сколько раз обьясняла, ей сейчас 2 года. вроде перестала. сейчас опять тоже самое. посмотришь, у других вроде такие спокойные дети. слушаются мам, она попросит что-нибуть, ребенок несет. ну наша же.... нет, она может принести, но только по настроению. не слушается, падает, психует, падает как придурошная и орет, по дюбому поводу. допустим не хочет сама идти... кто с этим сталкивался????

Кр
Кристина

Если хотите исправить ситуацию, и сделать как нужно вам, то в очередной раз, когда она упадет на пол, и начнет истерить, молча уйти в другую комнату, на улице отойти в сторону, и из далека наблюдайте за ней. Она увидит что на нее не обращ внимания, встанет и займется своим делом. Оч сложно так делать на улице и магазине, народ начинает жалеть ребенка и ругать маму. Но я смогла через это все пройти! И ребенок перестал так делать. Сейчас ваша доча как пластилин, лепите под себя! Вы должны владеть ситуацией, а не дочь! Настойчивость и упорство вам помогут! Удачи!

Алена Степина

Рядом все ложитесь и орите.

Настя Малыгина

Не обращайте внимания, это рассчитано на вашу реакцию, не успокаивайте. Есть еще игрушками бросаются.

Ан
Аня

Я не знаю как поступлю со своим в такой ситуации (маленький еще совсем, не делал так) но чужие дети ( я в ДУ работала до родов) на землю у меня бросались только один раз!!!! разорвать была готова! не подумайте я их не обижала и упаси бог не трогала!! ! просто популярно разъясняла, что со мной такой номер не пройдет и не обращала внимания, особо упертые и зимой по минут 10 в снегу лежали и орали.... но видя, что ничего не выходит вставали и ровнеько шли следом за мной и другими детьми. Воспитанные детки даже извинялись и говорили что все дошло и больше так не будут. Кроха просто испытывает вас на прочность, они все так делают, главное не давать слабину, ну а своей кровинке не грех порой и по попе дать )

Ле
Лена

Если роды у Вас были под иглой, если родовая травма - это может сказаться на таком поведении. И если ребенок был с рождения упрям, а мама мягкий человек - то только ласковой строгостью и планомерностью мер это можно исправить.
Будьте последовательны. С улицы я своего за капризы уводила моментально, и за любое непослушание тоже. Не слушаешься - сиди дома. Но никогда не делала вид, что ухожу одна - мало ли что.

По попе давала ремнем, ни в коем случае не руками. В большинстве случаев было достаточно взглянуть на ремень и всё доходило, что переходит границы. Дома старалась на оры не обращать внимания, потом умыть, обнять и отвлечь. Часто так себя ведут дети, которые требуют к себе повышенное внимание, эгоцентрики. Нервы родителям надо конечно иметь железные и действовать совместно.
На руках с полутора лет уже не носила - не позволяла спина. Сылайтесь на боли в спине, пусть дочь ходит сама.
До трех лет таким истерикам не назначают никаких лекарственных препаратов - не ведитесь если что. На ночь расслабляющий чай с мелиссой, ванна с расслабляющей пеной, ничего возбуждающего, спокойный голос, никаких сладостей и шоколада. (сладкого вообще меньше старайтесь давать - сахар возбуждает мышечную и нервную активность у детей) Еще хорошая метода - поощрять чем-то за хорошие поступки и игнорировать плохие (дрессура)) ) - сделайте календарь хороших поступков и дарите ей за хорошее поведение звездочку из фольги, приклеивая ее на календарь. Хвалите больше. Накопится столько-то звездочек - идете в цирк, например, покупаете мороженое, бант красивый в волосы, и т. п.
Успеха.

Кр
Кристина

это нормально:) ) главное не бейте, можно просто выйти, пусть лежит

Ваня/тушканчик Латышев

строго надо с ними, но не бить, не кричать - строгим голосом говорить что нельзя хулиганить
иногда помогает отвлечь, переключить внимание на что-то другое

Александр

кризис возраста. как-бы не было трудно-игнорируйте.