Михаил Хмельников

У кого какие проблемы были с детьми в переходном возрасте, как решали проблемы ???Есть ли хотя бы надежда, что ребёно

к перебесится, к какому возрасту может случиться такое чудо ???То что вложено в ребёнка в детстве, проявится когда - нибудь или старания были напрасными ???

Юрий М

у меня с дочерью были проблемы
терпеть пришлось пока у нее своя дочь не появилась
теперь она на многое смотрит с других позиций и периодически извиняется передо мной
ну. лучше поздно, чем....

Дмитрий Чиховский

а себя вспомните, прошло когда? и у наших пройдёт, главное терпение и понимание

Виталий

доступ сперва в свой мир открой смотришь и что нибудь подскажут

Светлана Старостина

никто не знает, одни становятся паиньками, другие - маньяками

Марина

Никогда не задумывались, почему эта проблема актуальна именно в наше время и этой проблемы небыло во времена пробабушек и ранее? А напрасно - в те временна их успевали женить и замуж отдать прежде нежели гормоны им в голову ударят.. . То есть жили в согласии с природой, а не в борьбе с ней.

Arkadi Beridze

У нас вот четверо детей, были проблемы и есть. Смотря что вы ждете от ребенка? Каждый человек индивидуален, свой характер, свой природный дар. Я бы вам просто посоветовала : не идеализируйте своего ребенка и не считайте себя гением в вопросе воспитания, типа : я в него вложила, я старалась. все родители стараются. Просто старайтесь понять его и научите его понимать вас.