Ольга Голицына

Наимудрейшие мир Вам! Когда появились первые кошки на нашей грешной Земле?

Имя

"Первое археологическое свидетельство одомашнивания кошки обнаружено на Кипре и относится примерно к 7500 году до н. э. [3]. Археологи обнаружили на Кипре совместное захоронение человека и кошки, которое датируется 7,5 тыс. до н. э. . Также было установлено, что остров Кипр был колонизирован выходцами из районов современных Анатолии (Турция) и Сирии.