Дмитрий Майданов

Кто знает, почему верующие так ненавидят инакомыслящих?

Вариантов конечно много. Один из вариантов; может потому что, атеисты крадут их мечту?
Ведь по большому счету, бог-это мечта, далекая, недостижимая.
Они не видят вреда от религии, в силу определенных скажем так индивидуальных качеств.

Ольга Тимошинова

Потому что они одержимы бесами)) А бесы их враги))

Валя Васильева

от ограниченности это всё...

Полина Олина

они зомби и их к этому толкают те кто на них паразитирует. Вообще причин много!,

Валерий Угаров

Потому что авраамические религии учат агрессии и ненависти. А в буддизме, например, инакомыслящих не ненавидят )

Ол
Ольга

Трахнись на копчик, что именно ненавидят? (более доступный и мягкий перевод - за базар ответь)

Ол
Ольга

Инакомыслящих никто не любит... Почему только на верующих грешите...

Надежда Морозова

Нет, все эти люди сильно ограничены, потому все, что выходит за рамки их фанатизма для них представляет опасность, на которую они и реагируют так.

Дмитрий Белов

ненависть и вражда духовная разные понятия .
От вражды духовной не страдает ни одна сторона (наша это точно)

Роман Иванов

я не знаю, но они не навидят и проклинают инакомыслящих

Наталия Червякова

Люди в большинстве своём, так или иначе ненавидят других людей. Верующие не исключение. А проявление фанатизма, в любых его формах, приводит к обострению оного.

Евгений

Ну, если такое существует, то винить можно только их учителей. Но, не встречал по жизни верующих ненавидящих инакомыслящих.

Лю
Люба

Потому-что с точки зрения верующих, у инакомыслящих рамки границы действий и пониманий слишком широки, а это сильно бьет по их самолюбию !

Александр Ермишко

Тот же кто знает, почему психи едят гавно или целуют трупы. Психиатор.

Николай Боронин

Вера любит своих отстаивателей. Не нападайте, тогда не будет эксцессов и начнется мирный процесс.

Юлдуз Ганиева

Если он истинно верующий, не должен раздражаться, а молиться за них

Татьяна Пастушенок

Они "ненавидят" грех в инакомыслящих, а как людей любят.

Ольга Ерискина

Как инакомыслие может украсть чью-то мечту?