Юрий Ледяев

как избавится от негативных нехороших качеств личности?!

Я имею виду совсем избавится, а не сдерживается силой воли!
Адекватные методы интересуют, а ни религиозные и прочее шизы!

Павел Сорокин

Аутотренингом.

Дмитрий Чернов

Как говорил Сенека:
"Добродетели нельзя разучиться.. . добродетели ни за что нас не покинут и сберечь их легко, начало пути к ним трудно... "

В другом источнике (Сенека) : "Добродетели научиться очень трудно, а разучиться невозможно! "
_____________

Многие эзотерики склоняются к одному способу на этот счет:
первое, что необходимо для научения добродетели, это необходимо каждый день вспоминать о ней! Следующий этап - не забывать о ней вовсе. Третий этап - пробовать практиковать её! И т. д.

Ничто не дается с кондачка, то бишь, на халяву !..

Удачи, добрый человек!!!

Вл
Влад

Проще пареной репы. Эту личность нужно убить. Потому как без негатива, она уже перестанет быть личностью.

El
Elya

Тренировка!
Как в приобретении телесных качеств, такой же закон и для приобретения душевных качеств. Надо делать, в правильном направлении, то малое, что я еще могу.
Пример: Я лентяй и хочу избавиться от этого. Начинаю потихоньку заставлять себя делать то, что еще могу. Взял, набрался духа, и вынес мусор! Раз, два, три.. . глядишь, через некоторое время, я и посуду смогу помыть.
Или: Я врун. Начинаю потихоньку стараться не врать, где еще могу. Ругает начальник - тут я не могу - обязательно навру что нибудь. А вот спросили смотрел такой то фильм? Захотелось соврать, но остановился и честно ответил: - Нет.
И так, в борьбе с самим собой, этот процесс и происходит всю жизнь.
Но, как вы поняли, первый шаг - это осознание своей проблемы. Он самый сложный, т. к. люди предпочитают замазывать в своем сознании свои недостатки, а не исправлять их.

Ирина Осипова

Просто заставить себя не делать негатива.