Ольга Макарова

ситуация просто ужас фобия

Меня пугает ситуация в целом: сидеть дома один боюсь! ! Боюсь того, что кто-то придет! что кто то позвонит! хотя вроде врагов нет и бить никто меня не хочет и в таком ключе
началось недавно не пойму с чего такая боязнь

Ол
Ольга

были значит на то причины. вы их точно хотите знать? реально старайтесь не оставаться водиночку, пока не почувствуете что все прошло. заведите собаку - не помешает. ничего шуточного тут не наблюдаю

Нуфер Евгений

скорее всего это подсознательный процесс, вы чего то боитесь. Может быть что-то видели где-то, или слышали, и теперь ваше сознание не может найти понимание этого. Лучший способ излечения своих страхов - это любовь.
"Страх постучал в дверь. Любовь открыла, но на пороге никого не оказалось... "
Если вы сможете открыть своё сердце для любви, будете с добротой и вниманием помогать другим, все ваши страхи унесутся прочь и ваш внутренний мир найдет гармонию с миром.

Если вы верующий, то читайте "Отче наш", молитва укрепляет наши силы.

Modest Zvyagintsev

чувак.... тебе 31 год, не стыдно нести такую чушь?

Анюта *****

Методы психотерапии клаустрофобии те же, что и для других видов фобий. В частности в рамках бихевиоризма предлагается следующий метод:
Пациент обучается навыкам релаксации, контроля своего физического стресса и блокировки негативных мыслей.
Поэтапное погружение пациента в пугающую его ситуацию

Мария Рам

А возьмите и позвоните кому-нибудь. Или придите.

Людмила Марченко

вас одного дома часто в детстве оставляли? почитайте

Гуля Алюдинова

Ну если кто-то и придет, не открывайте дверь. И если позвонит, не берите трубочку. А кого вы боитесь?

Анюта Воронина

Ну что сказать. Ты не звонков боишься. Но это социофобия в начальной стадии.

Настенька Новикова

А что с вами случится самого страшного когда кто-то придет или позвонит?

Ксю Ксю

Вам надо к психологу.. .

У Вас паранойя. .

не затягивайте с этим...

Юлия Двуреченская

ну так а что ты хочешь, почитай свои вопросы, игроман это раз, работа не устраивает это два. вот и поехала крыша.

Га
Галина

может из за прошлого?