Ольга Беляева

Что делать, когда незаслуженно обижают?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я учусь в 6 классе. Я отличница, у меня много подруг, но меня обзывает один мальчик. Он при всех меня унижает. Я просто сидела за партой, а он сказал"Фу, воровка"и показал на меня. Он меня этим очень оскорбляет. Почему он так говорит? Я никогда ничего не крала!!!! Если бы я на самом деле была воровкой, это было бы правдой. А ведь я не воровка!!!! Сейчас я вам расскажу из-за чего он может меня доставать. В эту школу я перешла только в этом году. Этот мальчик, когда меня увидел, сразу нашёл мою страницу в контакте, добавил в друзья и стал со мной общаться. Один раз он предложил вместе идти домой (наверное я ему нравилась). А я сказала, что с мальчиками не гуляю. Как вы думаете из-за чего он меня незаслуженно называет воровкой и унижает? И, что делать?

Slavik Foros

ищи взрослых советчиков в реальной жизни.
мама - если доверительные отношения.... учитель.... только без жалоб а в качестве просьбы о совете
а здесь делать нечего тебе по многим причинам

Ан
Аня

не обращай на него внимания.

Al
Alеnka

Не обращай внимание

НЕ
Николай Е

Надо взять лучших друзей и после школы встретить его ну и провести опрос, по вашим главным вопросом

Olqa Melnikova

это его уязвлённое самолюбие... не расстраивайся.
Не реагируй, спокойно и добродушно относись к этому, через некоторое время ему надоест
и он перестанет тебя обижать.

Ир
Ирина

а меня мужчины любят. а вот тётеньки уничтожают.

Ан
Антон

В маленьком мальчике заговорило уязвленное мужское самолюбие /ты отвергла его/. Он пытается таким образом отомстить тебе. Не обращай внимания. Если уж очень-очень будет обижать, можешь при всем классе громко сказать - *за такую клевету тебя могут привлечь к ответственности, и твоим родителям придется платить штраф* /но все-таки лучше этого не делать, вы и ваш однокласссник еще очень молоды, и такие *обиды* быстро проходят/.