Мэри ***

Давайте, поговорим о ДОБРЕ. Как верующие и атеисты понимают это понятие?:) ) Я, например, ДОБР. Это несомненно.

Игорь Тофан

а еще и справедливый

мой борщ удалили

что не любите борщ ? )))

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДОБРАЯ ФЕЯ

под юбочками у фей

скрепят ремени портупей

Ел
Елена

Что для меня хорошо, то "добро", а что для меня плохо, то "зло" 🙂

Аман Телегин

Я тоже Добра и несу Верующим только Добро для их же Добра...

Григорий Костин

Для верующих добро, если им правдами и неправдами удается втюхать Христа. Маркетинг однако.
У атеистов добро, социальная справедливость.

Владимир

Я все равно добрее...

Юлия Тазихина

И ещё очень скромен!

Baha Baha

Добро и зло понятия придуманны религиями, в каждом добре содержится зло и наоборот.

Ga
Galka

Решая, чьи нормы добра и зла лучше, первый человек, Адам, сделал крайне неразумный выбор.
А мы? Поступим ли мы мудрее?
Амос призывает нас не быть равнодушными к нормам Бога: «Ненавидьте зло и любите добро» (Амос 5:15). В представлении Амоса мерилом добра и зла служит воля Яхве. Есть ли у нас желание ориентироваться на нормы добра и зла, установленные Всевышним? Эти высокие нормы мы узнаём из Библии.
Отвращение к злу помогает нам избегать того, что неугодно Богу. Допустим, человек знает об опасностях порнографии в Интернете и старается не смотреть ее. Но как к содержанию порнографических веб-сайтов относится его внутренний человек? Если он последует Божьему призыву из Амоса 5:15, ему будет легче развивать ненависть к злу. Благодаря этому он сможет одержать победу в духовной борьбе.

Den

Добрый не знает, что он добрый. Верующий - что он верит, а любящий - что он любит. А ты, как видно - не пример.

Сергей Винс

Добро.. это интересное понятие. Ибо один и тот же поступок, даже совершенный с благими намерениями, можно трактовать по разному. Все в этом мире относительно.

Юрий Козиков

То что во благо, то добро.

Женя

Я понимаю, что добро и зло понятия относительные. К Богу и религии отношения не имеющие. Бог делает не по принципу добро-зло, а по принципу верующий (живой) и не верующий (мертвый)

Вадим Климов

А я не всегда. И это несомненно.

Натали П

Да ты что, ты оказывается ДОБР? А что это за зверь такой? Давайте посмотрим все сюда...