Борис Ежов

Помогите с выбором фотоаппарата вопрос внутри

Хочу купить фотоаппарат думаю брать canon eos 60d(хороший ли для среднего уровня фотографа? ) и есть ли альтернатива у Никон, ответ обоснуйте. Спасибо

И что будет лучше Никон или кэнон

Виктория Каста

хороший выбор . у никон есть д7000

Flower

Сегодня посетил каток на Красной площади.. И знаете-видел много зеркальных камер в руках обычных любителей-при этом какая бы камера ( зеркальная) в руках не была-каждая была с кit 18-55 мм) ) Какой смысл копаться в таком случае в линейках фотокамер начального уровня? Выбор камеры-это выбор системы, для которой в будущем будут покупаться объективы. Думаю с китовыми стеклами можно брать любую камеру начального уровня.

Ал
Алексей

см ответ 1 и 2

а лучше будет Pentax K5

Александр

Приди в магазин и покрути в руках зеркалки от кэнон и от никон. Где меню покажется более понятным, а расположение кнопок более удобным - ту и бери. Разницы в фотографиях НЕ БУДЕТ.

Полина Тарасова

Между никоном и кэноном я бы выбрал Пентакс К5 II - просто и со вкусом! - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вл
Владимир

вас может увлечение затянуть. у никона есть трабл: самый гиморны йбайонет для накрутки мануалов. и ваще стёкла дороже ( необоснованно. имхо) . ваш выбор очень хорош! моя двоюродная сестра фоткает этим кропо свадьбы в донецкой области. все довольны. я бы купил то что купид недавно: кэнон 5Д за 18 тыс руб в идеале!

Алексей Жаринов

Добрый совет! Не покупайте этому фотографу ничего ( отдайте деньгами) или спросите его что он хочет получить (если это подарок) Поверьте мне фотограф среднего уровня прекрасно и лучше нас всех знает что ему надо. без нашей всей помощи. Он разобрался сам. Тем более он среднего уровня и чем то снимал до этого что бы быть на этом уровне и у него наверняка остались и есть объективы (скажем от Никон) и купив ему кенон Вы окажете ему "медвежью услугу" Оставьте право выбора ему.

Анютка Семенко

см ответ 3. 4 и 5

Оксана Зуева

ав ы что професионал что вам альтаниву подоваи? сами сказали для среднего урвоня. вот и берите фотик среднего уровня. вам же сказали нет смысла с стандартоном обьекивом выбирать фотик.

Ан
Анастасия

Хороший ответ 1 и 2
И действительно, чего бы это не пойти самим в магазин и не покрутить в руках пару другую фотоаппаратов от производителя.. .
Удачи Вам.

Анна

альтернатива у Никон есть разумеется, это Nikon D7000, который уделывает 60-ик от Кэнон почти по всем параметрам

ОК
Ольга Криницкая

Сони А57 смотреть надо. Кекашки и Никашки пролетают.

Ро
Ростислав

я хотел сделать подарок сыну, и спросил есть ли у него виш-лист.
Тот сказал: О да! !
1. Деньги
2. Деньги
3. Деньги.