На
Наталья

Бабушка оформила договор дарения на внучку, с тем условием что она выплатит своим дядям по 250 т. р. , а также будет ухажи

р. , а также будет ухаживать за ней. Но внучка начала издеваться над ней и с дядями расчитываться не хочет. Можно ли ее привлечь к уголовной ответственности? Бабушка все суды проиграла по отмене дарения.

Константин Лабзин

Нужно подавать в суд по неисполнению условий договора, если все было прописано там, а если только на словах были обещания - ничего не сделать.

Виталии Илькевич

Нифига себе внучка.... Мне кажется если в договоре есть условия что она выплатит деньги, и будет за ними ухаживать, то можно привлечь к уголовной ответственности

Александр Колыванов

Дарение - это сделка направленная на безвозмездную передачу одним лицом имущества в пользу другого. Внучка в праве ни кому ни чего не отдавать.

Наталья Крутышева

Если все такие был именно договор дарения.
Внучка не чего не кому не обязана давать, отдавать и т. д.
Договор дарения не может быть заключен под условием!

Статья 572. Договор дарения
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.

Света Осипова

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Ев
Евгений

конечно проиграла, дарение это безвозмездная сделка, суд не интересуют ваши денежные афёры.... а уголовное дело можно завести, если вы бабулю изобьёте и в суде докажете что это сделала внучка.... головой надо думать, а не тем на чём сидишь. хоть бы на чужих ошибках учились что ли....