Юлия Зарицкая

Если я никогда не ходилв больницу

т. е не имею документов подтверждающих, что не годен к службе в армии, могу ли я придя в военкоммат на медкомиссию попросить об углубленном обследовании в больнице-поликлинике?

Юлия Ахтямова

Военным комиссариатом, в соответствии со ст. 5 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" проводятся мероприятия по обеспечению воинской обязанности.
В соответствии со ст. 5.1, пункт 4, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования, гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
Кроме объективных данных, используются субъективные и Ваши жалобы на состояние здоровья. Вас обязаны направить на дополнительное исследование состояния здоровья, при необходимости направить на лечение в период от постановки на воинский учёт и до призыва на военную службу.
Чем раньше будет выявлено заболевание, препятствующее военной службе, тем это лучше будет и в первую очередь, для Вас.
С уважением, В. Новиков.

Антон Титов

Скорее всего нет. Больные люди ходят на обследование в больницу, а потом с результатами в военкомат. Или хотя бы определись, какие у тебя жалобы на здоровье. А раз жалоб нет, в больницу ты не ходишь, то и обследовать нечего. Ну на ЭКГ, флюорография, анализ крови и мочи направят.

Алексей Абакумов

попросить то ты можешь, только вот кто тебе будет проводить углублённое обследование за казённый счёт, если на это нет оснований? Раз в больницу не ходишь, значит здоров, если в рамках обычной призывной комиссии не будет выявлено проблем со здоровьем, определят твою категорию годности и в армию!

Михаил Сергеев

В больницу надо сходить и зарегестрироваться. Мало ли? Может онадобиться вызвать врача.

Дмитрий Федоров

документы, мед карта шла в поликлинику из школы, с места последнего обучения, места последней прописки, там спросите?

Сергей Сударев

Ну попросить то можешь, но направление в поликлинику и далее в больничку дают врачи на своё усмотрение, а ты для них вообще идеальный клиент чтобы признать тебя полностью здоровым. Ведь справок у тебя нет и основании чтобы отправить тебя на обследование по какому нить диагнозу тоже нет.

Ол
Оленька

Если не ходил по больницам, значит здоров как бык. Категория А. Годен хоть в космос.

Раньше нужно было дергаться, а не тогда, когда на призывные мероприятия уже нужно идти. Свои жалобы на состояние здоровья нужно подкреплять соответствующими медицинскими документами. А ваши слова как известно к делу не пришьешь.

Виктория

Если не обращался к врачам, то вряд ли у вас найдут какое-то заболевание, которое требует лополнительных обследований. И, вряд ли врачи ответят положительно, на вашу просьбу о дополнительном обследовании.

Сергей

А как вы узнали, что негодны к службе? Если служить не хочица, причем тут здоровье?
У военкомата нет денег на углубленные обследования каждого второго. В любом случае, у вас есть право оспорить решение медкомиссии в суде. Суд назначит или независимую экспертизу или повторное обследование.