Па
Павел

как добиться чтобы убрали гаражи под балконом?

Dilshod Bobodzhonov

Нужно выяснить в земельном отделе Администрации кому принадлежит земельный участок, на котором расположены гаражи. Если земельный участок находится в собственности собственников помещений многоквартирного дома, в котором Вы проживаете, необходимо обращаться в УК или ТСЖ и выяснять на каком основании жители дома заняли данный земельный участок, есть ли решение собственников помещений дома о предоставлении земельного участка в пользование конкретных лиц - если нет, требовать от УК или ТСЖ освободить незаконно занятый земельный участок.
Если земельный участок принадлежит муниципалитету необходимо сообщить в им в письменном виде, что граждане (ФИО, адрес) самовольно заняли муниципальный земельный участок гаражами, чем нарушают не только земельное законодательство но и Ваши права. Если и это не поможет обращайтесь с заявлением в суд, но в суде Вы должны доказать, что это нарушает Ваши права, пояснить чем именно, и представить соответствующие доказательства.

Ангелина Комбарова

Если данные строения нарушают Ваши права, то обращайтесь в суд

Ольга Фёдорова

Начните с участкового, напишите ему заявление о нарушение ст. 7.1 КОАП рФ, Участковый выяснит основания строительства гаражей и пользования земельным участком. Получите ответ, дальше по обстоятельствам.