Николай Грушин

Как приватизировать гараж или выкупить гараж у МГСА?

Екатерина Шукаева

Чтобы приватизировать гараж необходимо полностью выплатить паевой взнос и собрать необходимый пакет документов. Гаражи находящиеся в составе АСК и МГСА приватизации не подлежат т. к. находятся на муниципальной земле без права выкупа.

Татьяна Вертякова

Все дело в том, что гараж- временное строение, а что такое МГСА, это что-то комитета по управлению городским хозяйством? Если так, то выкупить можно через торги, аренда у вас должна быть долгосрочная ( на срок более 10 лет- тогда реально, но ват в какие деньги выльется, сказать трудно.