Кристина Кадабецки

Тест по правоведению (7 вопросов) . Заранее спасибо 🙂

Тест 90
Какие из перечисленных нормативных правовых актов отно¬сятся к кодифицированным?
1. Конституция РФ.
2. Устав патрульно-постовой службы.
3. Правила дорожного движения.
4. Правильного ответа нет.

Тест 93
К какой разновидности инкорпорированных актов относятся инкорпорированные издания нормативных актов высших пред¬ставительных и исполнительных органов государства?
1. Сборник.
2. Собрание.
3. Свод законов.

Тест 105
Какова данная норма по степени обязательности: «Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение дня ее совершения» (ст. 186 ГК РФ) ?
1. Императивная.
2. Диспозитивная.
3. Рекомендательная.

Тест 117
К какому виду субъектов права относятся церковь и ее регио¬нальные общины, конфессии?
1. К физическим лицам.
2. К юридическим лицам.
3. Церковь не является субъектом права.

Тест 126
Каково отличие правоотношения от отношения, возникаю¬щего на основе норм морали?
1. Классовая направленность.
2. Гарантированность принудительной силы государства.
3. Индивидуальный характер.
4. Волевой характер.

Тест 127
К какому виду правоотношений относятся отношения собст¬венности?
1. К общерегулятивным.
2. К относительным.
3. К абсолютным.
4. Правильного ответа нет.

Тест 131
Какие виды форм реализации норм права выделяют по харак¬теру правореализующих действий?
1. Санкционирование, делегирование.
2. Соблюдение, исполнение, использование.
3. Индивидуальная, коллективная.

Оксана Егорычева

90-4
105-1
117-2
126-2
остальные на вскидку не могу