Киселев

Как ускорить процесс страховой выплаты после ДТП? ) (все документы уже поданы, ожидаю полтора месяца..

Kv
Kvil

Речь про ОСАГО? По ОСАГО срок выплаты (или мотивированного отказа) - 30 дней с даты подачи заявления и всех необходимых документов. Если выплаты задерживают, то Вы имеете полное право направить досудебную претензию в страховую компанию, а ее копии в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp и Федеральную службу страхового надзора (ФССН РФ) . Если это не помогло, то обращайтесь в суд с иском на СК. Параллельно предъявить претензии страховщику за неисполнение обязанности выплатить или обоснованно отказать в выплате – пени за просрочку (согласно Правилам ОСАГО - "70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки) , если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. "

Людмила Савченко

никак. должно быть написано в течении какого времени выплата идет

Та
Татьянка

Коллекторов найми, или к браткам обратись

Дмитрий Губанов

можно позвонить в головной офис в и узнать в чём задержка я так делал или уточнить в рса они курируют страховщиков а дальше только суд. у них есть пункт что могут задержать выплату до двух месяцев.

Серёга Горбулин

Здравствуйте, Андрей!
Выплаты ускорить можно только одним путем - пойти в суд. Если СК не выплатила деньги в течение месяца (а по закону они должны это сделать в течение 30 дней) , то можно смело обращаться в судебные органы. Кроме того, можно обратиться за помощью к автоюристам, которые помогут вам получить ваши деньги. Если вам интересны вопросы сотрудничества, то можете позвонить, например, вот сюда:

8 (495) 792-10-65
Компания ДТП ПОМОЩЬ. Автоюристы и эксперты без предоплат и ваших расходов.

to Нунифига:

Ну позвоните, вам скажут, что все в каком нить отделе выплат или отделе безопасности на проверке и все. Быть спокойным можно, только когда деньги на руках! ! Отговорку они все равно найдут.

ПОДКУПЫ и взятки экспертам ничего не дадут! Дело в том, что во многих страховых компаниях эксперты имеют внутреннюю установку не указывать более 15 позиций по поврежденным деталям. А деньги отданные экспертру можно считать выброшенными на втер.

Виктор Нащинский

Глупости про коллекторов с братками! - в отделе безопасности СК работают опытнейшие в прошлом оперативники с огромными связями. После первого же писка лавочка коллекторов/братков закроется на срок от 15-и суток в одном обезьяннике со спидозными гнилыми крокодильщиками, вместе с нанимателем.
Спокойно найдите через сервисный центр марки вашего автомобиля путём незначительного подкупа контакт эксперта страховой, который курирует выплаты по вашей марке авто (в СК как правило выплатные дела привязывают какой-то марки привязывают к определённому эксперту) . Без наглости выйдите на него, обсудите ход дела. Если есть возможность - разрешите дело взяточкой. Если будет наглеть явно - начните с официальной (принятой под подпись) жалобы на имя руководителя отдела урегулирования или директора филиала. Дальше уже суд, но это уже родная стихия страховых и до него лучше, конечно не доводить.
Лично я оптимальным считаю решение проблемы на этапе беседы с экспертом.