Андрей

Моей малышке 4 месяца, полностью на ГВ. Четвертый день не какает, вечером психует, ножками сучить! Как можно ей помочь?

Елена Юрова

клизмочку бы надо....

Алик

Газоотводная трубочка вам в помощь или клизма.

Никола Ф

Если Вы кормите грудным молоком, то Вам нужно больше пить чистой теплой воды и сбалансированно питаться, чтобы решить эту проблему. Поить и сокровище теплой чистой водой, а не сладкой. Массаж варежкой для душа по животику по часовой стрелке несколько минут, чтобы помочь слизистой и не давать ей засыпать. Клизма - это не лучший вариант, т. к. приучите организм и он начнет лениться.

Алексей Грай

Ребёнку надо делать зарядку по утрам, массажировать и выкладывать на животик.. . И всё будет хорошо. ))

Ал
Александр

сделайте клизму, помогите ребенку, за такое длительное время там кал уже в камень превратился, може кишечник повредиться если не помочь, и не допускайте больше такого, возможно вам воды не хватает, если случаются такие проблемы пейте бифидумбактерин 1 пакет на день по половинке, если нет то просто не запускайте! не болейте!

Мария

дать попить укропную водичку. газы отойдут

Анжелла Лукьянова

Обратите внимание на свой режим дня и питания ( ваша пища не должна быть тяжелой ). Ребенку тоже необходим режим, массаж животика ( теплой рукой, по часовой стрелке ), выкладывание на животик ( для отведения газиков ), простые гимнастические комплексы упражнений ( сгибание, разгибание поочередное ножек ), подъем и опускание конечностей, имитация плавания в ванночке ( регулярные водные процедуры, желательно в отваре трав на ночь и пр ).