Игорь Просто Игорь

После прививок на полиоимелит и акдс на 3-й день у малышки не сгибается правая ножка, с чем это связано?

Ирина Михальчук

Наших детей калечат грязными прививками. Из здоровых деток делают хронически больных. Это именно связано с прививками, но доказать это крайне трудно, если вообще возможно.

Вишенка Ник

Срочно к врачу!

Олег Репецкий

Так к врачу вам надо. И вряд ли это с прививками связано.

Ольга Левчук

Вы не тут глупости спрашивайте, а бегом в больничку, если вам дорога ваша малышка.

Лена Богданова

реакция на вакцинацию - повышен тонус мышц.
если до завтра не пройдет, или если появятся судороги - обращайтесь к врачу. , вызывайте скорую.

Денис Нестеров

Постарайтесь контролировать процесс вакцинации ( в дальнейшем ), вы имеете на это право - с момента вскрытия ампулы и разового шприца и т. д. ( обратите внимание на то, помыла-ли м/с руки, перед тем как начать процедуры ). Проблемы могут возникнуть после прививки по нескольким причинам : превышение дозы ( она должна зависеть от роста, веса, общего состояния ребенка ), нарушение правил вакцинации, ослабленное состояние ребенка на момент вакцинации. Так-же необходимо помнить о том, что любая вакцина - это есть не что иное, как введение вируса ( как говорят медики - ослабленного ) но это - инородные клетки, которые в любом случае организм воспринимает как несанкционированное вторжение.

Светлана

Какой возраст малышки? На месте укола есть уплотнение или шишка? Если да, то может быть связано именно с инфильтратом, тогда это некритично и пройдет. Но возможно и более серьезное постпрививочное осложнение, связанное с поражением нервной системы. Гадать что это и почему однозначно не стоит. Срочно обратитесь к неврологу!!!