Максим Гореликов

что значит желтая мокрота? И еще нос не дышит то одна то другая, и так целый день, это просто простуда или что?

я шатенка

Kalve .

да не гайморит) )
при гайморите жёлто-зелёные выделения из носа могут быть
да головные боли начнутся или боли в области лица + субфебрильная температура.

отхаркивание жёлтоватой мокроты нормально при или по прошествии некоторого времени
после трахеита или бронхита (катара верхних дыхательных путей или попросту простуды) .

Но нос лучше попромывайте раствором 1/3 ч. лож. соли на стакан кипячёной воды.
Набираете в 20-ти кубовый шприц и без иглы естесс) ) вводите в каждую ноздрю.
будет вытекать и наружу и в горло.
процедура не из приятных, но действенна и необходима, когда простуда из вас уходить не желает.
во избежание гайморита) )
Капли или спрей в нос с сосудосуживающим эффектом.
Внутрь - лоратадин или его аналог по 1 т. 1 р/день независимо от еды.
Антиаллергический препарат, обязательный при простудных,
уменьшает отёк слизистых

здоровья ))

Л*
Лена *******

или надо перестать быть блондинкой!!!

Татьяна Ким

чё то на гайморит похоже!! а макрота гной может быть.