Татьяна Морозова

Кто виноват в дорожных пробках в Центральной России --погода или бездействие местных властей, дорожных служб ?

Екатерина Иванова

Виноваты дорожные службы...

Максим Паницкий

Эта трасса уже давно должна быть сделана по крайней мере шестиполосной, три -в одну и три в другую... ездила в этом году в Карелию, как раз по ней...

Анатолий

А у нас, в Воронеже, снега и близко нет! пока никто не виноват.. А так.. . виновата непогода!!!

Дима Чичила

Погода конечно - первый виновник, НО!! ! Основная причина - неорганизованность и несогласованность работы дорожных служб, мэрии (местной управы) и ГИБДД. И пусть мне плюнут в глаз, но от своего мнения не откажусь НИ ЗА ЧТО! )))

Бактыгуль Абдылдаева

Все, погода как назло дурацкая да и дорожники сидят на жопе и не че не делают, а люди в это время по 10 часов в пробках стоят

Наталия Давиденко

и то, и другое...

Светлана Селиванова

Какие люди, такая власть!!)))

Ольсен Рубина

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г… но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

Марина

Да конечно, зима! Каждый год является неожиданно и ВДРУГ начинает снегом засыпать.
При чём же тут разного ранга власти, что, аки пчёлки, денно и нощно трудятся?!

Стас Пятак

"так скорож конец светаж.... хрен с ним со снегом.... "- чиновник думает, если конец света не настанет, весною растает.... бюджет можно и по карманам распределить

Альберт

Прогресс. Чем больше автоперевозок, тем больше вероятность заносов и пробок на дороге. В 1961 году у нас в деревне на 27 дворов была одна лошадь, 35 коров, 150 овец и 71 ребёнок. Сегодня осталось 4 семьи, 8 автомобилей, ни одного ребёнка, ни одной коровы, овцы и лошади.

Денис Калугин

Виноватого обязательно найдут и если не найдут, то обязательно назначат. Ну а сами то когда думать начнём? Я могу понять что водителя снегопад застал в пути, кто не знал что будет такая погода? Почти неделю об этом говорили и по радио и по ТВ. Руководители транспортных предприятий, поставщики продуктов питания, товаров почему не позаботились о своих водителях? Почему у нас на трассах нет автостоянок с удобствами для водителей которые могли бы отстояться и переждать непогоду. Сколько бы уборочной техники не вывели на дорогу, её невозможно очистить от снега пока она загружена транспортом. Это не первый случай, ежегодно случается такое. Сколько надо ещё в эту ситуацию ткнуться носом, что бы научиться решать такие проблемы до их наступления? Чудной народ живёт в нашей стране!

Санечка Новикова

Виновато правительство и тот кто отвечает за дороги, будь я на его месте, то связался бы с войсками, пустил бы по тягачу в каждую сторону, пока он ехал по дороге разгребали бы другие тягачи стоянки и потом наградить отличившихся отпусками, а деньги за вырученое поделил бы с войсками на топливо и покупку такой же техники и создал бы посты на Федеральных трассах, чтоб сие не повторялось. А сецчас надо срочно разогнать беспомощных управленцев, чтоб не кресла грели, а ситуацию разруливали. Простой снабженец стоит больше, чем чиновня очкатая.

Татьяна Семёнова

Страна большая, трудно навести порядок .

Саша

Местные власти виноваты.

На
Наталья

Госдуму и правительство на уборку снега на Колыму !!!Кто за?

Светлана Глухарева

Нужно назначить новый пост, типа главный ШТОПОР России для борьбы с дорожными пробками и свалить на него всю вину.

Владимир Вершинин

Путин, ЕР и демократы.

Алла Грощенко/захарова

Стрелочник, как и всегда!

Александр

Местные власти -машин далеко не так много в России, даже в самых крупных городах.

Анна

количество машин, несоответствущее качеству и количеству дорог

ОК
Оксана Куницына

Америка виновата во всем. Надо им показать Кузькину мать.

Ravil

"хорошая" жизнь, машины буквально у всех))))

Татьяна Семенец

Как говорится. оба хуже.

Татьяна

Потому что у людей много машин, половину надо конфисковать, нечего место на дороге занимать.
Нужна должность министра по заторам и пробкам, он будет виноватым

Анна Давыдова

Слишком много "консервных банок" развелось.. . 😞

Илья

Властей!

Наталья Викторовна

В первую очередь вина дорожных служб и гибдд. Но если посмотреть до чего часто доведены дорожные службы то станет понятно что для нас даже небольшой снежок становится концом света. Причем такие ситуации возникают каждый год почти на всех трассах. Вина гибдд что они не обеспечивают своевременное предупреждение таких ситуаций. И не дают заранее водителям возможные пути объезда.

Наталия Шилкина

Чиновники в Росии ставятся на кормление.

Ел
Елена

бездействие местных властей, дорожных служб

Aaaa Aaaa

ну, и погода тоже не последнюю играет роль.

Мария Капусткина

власти? ой не смешите!

Дмитрий Берестовой

Зима всегда приходит внезапно

Д*
Дмитрий **********

Изнасилована временем и помята, как перина, власть немножечко беременна, но по-прежнему невинна...

Сергей Ершов

И то, и другое.

Max

Снег виноват! Засудить негодяя!

Евгений Пяткин

Естественно власти, каждый год же так, пора бы им понять, что для зимы характерны понижение температур, снег и т. д.

Василий Иванов

В России каждый год внезапно приходит зима, и никто в этом не виноват

Kalve .

и погода и неготовность как всегда хозяйственных служб к приходу зимы...

Aleksei Minin

ну все дороги не убрать, но властям на заду сидеть тоже не гоже...

Денис Кощиенко

Чего вы хотите?? ? В России 2 беды - дураки и дороги!!!

Alex Fil

Кто виноват-Зима подкралась незаметно!.. Мы, как обычно, не готовы были к ней!.. Да, это-упущение властей!.. но и погода, блин, должна вести себя прилично!.. Она ж кордебалетит, как обычно!

Руслан

Нет дэнэг

Коля И Виолеттик Кузьменко

Автодорожные службы у нас не работают. Гром не грянет - мужик не перекрестится!

Ал
Алексей

Знамо дело, Путин и кровавая гебня

Юлия Юлия

Виновата погода, которую наши долбаные дорожники в декабре как всегда не ждут

Нуридин Нурлаев

Это виноваты выживающие и опухшие с голода. Вчера пробка была в 55 километров.

Илья Гордеев

Местніе власти на местах..