Единственная Необыкновенная

Скажите пожалуйста, как можно обезопасить ребенка от защемления пальцев?

Дело в том, что она постоянно открывает дверки шкафчиков и комода, сегодня сильно защемила себе пальчик. ей всего 9 месяцев и она еще не понимает, что ей угрожает. Хотелось бы обезопасить ее. Поделитесь опытом, что вы делали в таких ситуация?

Марат

Ручки на дверцах связывал меж собой.

Кристина Александрова

Предлагаю просто в 9 месяцев следить за каждым шагом ребенка, то есть не отпускать его далеко от себя. У меня братик был, так мы его не отпускали из виду и тем более не разрешали лазить по шкафчикам. Не нужно оно им в таком возрасте )) Это не долго осталось потерпеть, скоро сама все поймет, дети быстро учатся, ой как быстро ))

Сергей Данченко

Убрала все наверх опасное и оставила внизу пустыми шкафчики и ящички, ну там пару взрослых предметов кинула, чтоб было интереснее.
Некоторые шкафы заклеила скотчем.
Я за ребенком постоянно хожу как приклеенная потому что он еще и падать любит резко, голову боюсь чтоб не ухайдакал. Слежу и за пальчиками. иногда объясняю, что пальчики вот сюда клади, держи за ручку, а то прищемишь и бо-бо будет. Позволяю иногда тихонечко так прищемить (сама контролирую руками, чтобы со всей дури не звезданул по пальцам) и когда он делает рожицу недовольную, говорю вот видишь, я же говорю бо-бо будет и опять объясняю куда надо ручки класть. После двадцатого раза начал немного понимать. Ему тогда 10 мес было

Константин Бурлаков

Существуют фиксаторы для ящиков.
Замок фиксатор предназначен для фиксации любых видов дверок и ящиков. Защелка крепится при помощи шурупов с внутренней стороны мебели так, чтобы он был недоступен для малыша и не портил внешний вид мебели. При открытии ящика или дверки фиксатор защелкнется и не позволит ящику, дверке открыться и захлопнуться. Взрослому же достаточно нажать на фиксатор, сняв его с защелки, чтобы открыть дверку или ящик.

Дмитрий Михальченко

в продаже есть специальные стопоры. для дверей (в том числе для дверок камодов и шкафов). в мое время я связывала дверцы шкафов плотными шнурками, надевая на них зажимы для одежды. для дверей покупала стопоры в детских магазинах. тогда ещё стопоры камодные не появились. те что для дверей их постоянно видела в магазине. а вот на шкафы (камоды) не всегда.

Оленька Чукина

у нас таже проблема. покупали блокираторы на двери, шкафчики http://baby-safety.ru/gr20000.html

Анна Макарова

Сделать так чтоб не открывала. Или что б ящикне закрывался после открытия
Идете в детский магазин и покупаете фиксаторы для дверок и ящиков. Налепляете их на недоступной для ребенка высоте.
Кое-что можно решить домашними способами. Например, плотно скрутив шнурок на ручках соседних дверок шифонера. (удобно, только если вы не часто пользуетесь ими)

ПС: Не забудьте оставить всё таки внизу один ящик и дверку для ребенка. Сложите туда ненужное и безопасное тряпьё или игрушки, пусть играется. Наиграется, меньше будет лезть в остальные ящики.

Александр Кравченко

скотчем дверцы заклеивала, но меня больше волновало, что всё из шкафчиков будет вынуто и испорчено

Николай Терехов

сын пару раз прищемил пальцы и научился закрывать ящики аккуратно)))) . На комод приклеили какие то силиконовые пипки и теперь ящики закрываются не до конца.

На
Настя

спец. защитные средства продаются которые надежно закрывают шкафы. продаются в дет. магазине.