Алексей Ш

Как отразится на религию (не важно какая) открытие: присутствия жизни на марсе в виде простейшего микроорганизма.

Ольга Кравченко

Это обязательно как-нибудь используют, как свидетельство существования бога.

Евгения

Никак. Вот пример: В науке эволюция жизни принята как ФАКТ-из-за сверхизбыточного количества доказательств, их миллионы! Религии вынуждены пересмотреть свое отношение к этому вопросу, католики, англиканская церковь признали эволюцию и извинились за гонения на Дарвина. А у нас-РПЦ против, в инете---почти все сайты-какие то процерковные, еще и правду не сразу найдешь!

Артур Гареев

Не как для нас это не открытие

Ма
Марина

Ни как всё от Бати небесного.

Вероничка Я

мы одни во вселенной

Саламат Осмонбаев

Полёты на Луну никак не отразились ведь, хотя и утверждалось ранее, что бог на небе живёт.

Илья

Да никак. Вся вселенная принадлежит Богу, Он ее Создатель. И если он поселил микроорганизмы или иные формы жизни за пределами Земли, значит в этом есть какой-то смысл.

Ольга Захарова

урррряяяяяяя!!!! можно буит ф гости летаааааать!!!!

Валера Киевский

На любое научное открытие, даже противоречащее библейскому мировоззрению, придумывается своя отмазка. То трудности перевода, то аллегорический смысл, а что до жизни на Марсе - так-то ж хвала всевышнему, воистину нет границ силе Его )

Сергей Луконин

Не знаю, что скажут церковники, что-нибудь придумают, как обычно. Как например было, когда они считали землю плоской, а потом, вследствии географических открытий, им пришлось признать, что земля круглая и вращается вокруг солнца, а не наоборот. Выходит, Коперника зря сожгли.
А для меня, например, однозначно, что ЭТОТ ПРОСТЕЙШИЙ МИКРООРГАНИЗМ НА МАРСЕ ТОЖЕ БОГ СОЗДАЛ, КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОГО, ЧТО В ТАКОЙ ОГРОМНО-БЕСКОНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ БОГ СОЗДАЛ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!!!!

Александр Питч

ни как! найдут подоплёку Марсианского Бога и непорочного зачатия!

Кристина Захарова

Никак. Религия - это учение не о природе. Хотя некоторые глупцы и норовят смешать Божий дар с яичницей.

Алексей Руфов

известно как, повернут себе на пользу.
если невидимость, неслышимость, неосязаемость бога служат им доказательством
его наличия, то уж бактерии тем более