Ольга Смирнова

Можно ли обменять обувь, если не подошел размер, соотоветственно на такую же большего размера?

При условии, что обувь я носил 1 день, но товарный вид остался

Александр Иванов

можно - при условии соблюдении вами требований ЗАКОНА

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Гена

Брал в адидасе, надевал три раза, демисезонные кроссовки. Деньги вернули без проблем, только нужно с паспортом приходить, чтоб заявление написать. И меняют, и деньги возвращают, главное чтоб был чек и товарный вид, как у меня было.

Варя Федорова

В соответствии с законодательством, товар подлежит обмену и возврату в течение 14 календарных дней с момента покупки (при наличии кассового чека на данную покупку) . В течении этого периода Вы можете его обменять или вернуть с тем условием, что он не был в эксплуатации....

Марина Юдина

Посмотрите Закон о защите прав потребителя. В соответствии вышеуказанными статьями, законом Вам такое право предоставлено.

Taiger Vid

Да!
НО ...ТОЛЬКО при условии, что сохранены ее товарный вид и фабричные ярлыки, а главное, не осталось следов ношения (микротрещины, потертости и т. п.) .
Удачи.

Людмила Бароненкова

Нет. Ваша обувь была в употреблении. Любая экспертиза это подтвердит.

Искандар Акбаров

Статья 25 Закона о защите прав потребителя в течении 14-ти дней Вы имеете право на обмен товара НЕ БЫВШЕГО в употреблении. Так что Вы не сможете сдать Вашу обувь в данном случае.
Совет: Можно немного отклеить подошву и сдать, как не выдержавший гарантийного срока носки товар. Иначе - никак

Женя

Покупала обувь в интернет-магазине Аты-баты, привезли, померяла, вроде подошла. . походила пару дней по квартире, решила взять на размер больше, позвонила оператору, так мне не только подобрали нужный размер, но еще и доставку сделали на дом! Очень довольна. Там главное спросили, носила ли я обувь на улицу, если сохранен товарный вид и обувь не ношенная, то меняют без проблем:)