ОС
Ольга Смирнова

Можно ли обменять обувь, если не подошел размер, соотоветственно на такую же большего размера?



При условии, что обувь я носил 1 день, но товарный вид остался

АИ
Александр Иванов

можно - при условии соблюдении вами требований ЗАКОНА

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Гена
Гена

Брал в адидасе, надевал три раза, демисезонные кроссовки. Деньги вернули без проблем, только нужно с паспортом приходить, чтоб заявление написать. И меняют, и деньги возвращают, главное чтоб был чек и товарный вид, как у меня было.

ВФ
Варя Федорова

В соответствии с законодательством, товар подлежит обмену и возврату в течение 14 календарных дней с момента покупки (при наличии кассового чека на данную покупку) . В течении этого периода Вы можете его обменять или вернуть с тем условием, что он не был в эксплуатации....

МЮ
Марина Юдина

Посмотрите Закон о защите прав потребителя. В соответствии вышеуказанными статьями, законом Вам такое право предоставлено.

TV
Taiger Vid

Да!
НО ...ТОЛЬКО при условии, что сохранены ее товарный вид и фабричные ярлыки, а главное, не осталось следов ношения (микротрещины, потертости и т. п.) .
Удачи.

ЛБ
Людмила Бароненкова

Нет. Ваша обувь была в употреблении. Любая экспертиза это подтвердит.

Искандар Акбаров
Искандар Акбаров

Статья 25 Закона о защите прав потребителя в течении 14-ти дней Вы имеете право на обмен товара НЕ БЫВШЕГО в употреблении. Так что Вы не сможете сдать Вашу обувь в данном случае.
Совет: Можно немного отклеить подошву и сдать, как не выдержавший гарантийного срока носки товар. Иначе - никак

Женя
Женя

Покупала обувь в интернет-магазине Аты-баты, привезли, померяла, вроде подошла. . походила пару дней по квартире, решила взять на размер больше, позвонила оператору, так мне не только подобрали нужный размер, но еще и доставку сделали на дом! Очень довольна. Там главное спросили, носила ли я обувь на улицу, если сохранен товарный вид и обувь не ношенная, то меняют без проблем:)

Похожие вопросы
Женская обувь большого размера
купила манжету для тонометра, но не подошел размер, могу я ее сдать или обменять на нужный мне размер?
Обувь большого размера, киев!
Можно ли обменять товар без чека если размер не подошел?
Можно ли обменять НЕ ВСКРЫТУЮ упаковку памперсов. Не подошел размер. Чек сохранён.
Люди, кто шарит в алиэкспрессе! ? подскажите как там правильно заказать обувь чтоб размер подошел? у меня 37 размер.
Не подошел размер обуви
Купил красовки через интернет на Amazon, но размер не подошел. Можно ли их обменять? Можно ли их обменять ?
Купил чехол для фотокамеры и он мне не подошел. Но я немножно порвал коробочку, обменяют на другой товар?
Можно ли обменять обувь на размер меньше (больше) в магазине ЦентрОбувь?))