Максим Керкин

ваз 21124 не заводится в минус 15, а в -10 легко!

ТАЗ чё то реально гонит! Если на улице ниже 15 градусов, то что бы завести надо прикуривать и крутить минуты 3, своего аккумулятора просто тупо не хватает! Если за окном выше 10, то не сказать что легко, но заводится.. . Ещё увеличился расход топлива....

масло 5W40 синтетика
свечи менял в июле, поставил NGK

недавно менял ремень ГРМ, зажигание выставили нормально.
компрессия: 12-14-10-14

Владимир

высоковольтные провода, свечи проверял?

Марина Буланкина

Масло надо на зимнее поменять и диагностику делать. Возможно датчики от мороза хандрят.

Aлексей Жуков

проверь угол зажигания, а также компрессию в цилиндрах

Елена Гурина

Обычно парит МОЗГ датчик температуры. Чем ниже тем больше врёт.