Катерина Katesekret

Непонятные проблемы из-за оперативной памяти или жесткого диска ССД.

Вопрос только для тех кто правда знает о чем речь, и приблизительно/точно знает ответ.
Вот система
Athlon II x2 245 @ 3.3GHz
4Gb (2x1Gb 667; 1x2Gb 800)
MB ECS nforce4m-a
SSD Vertex Agility III 60Gb; WD 500Gb
HD 7750 1Gb
NOX Urano 600W

Вопрос
Иногда утром сложно запустить систему, дело в том что картинка не появляется, спасает парочка рестартов или полностью лишени питания системы на 5 мин, а если даже это не помогает как сегодня, приходиться вытаскивать память на 2гб, запускать без нее, потом перезапускать уже с ней. Короче хелп, че делать? Прошу не советовать менять железо, через месяц другой в планах ап на i3 планирую, но пока хочется с этой проблемой разобраться. Заранее спасибо за ваши ответы.

Натусик Коровякова

частота планок памяти разная, установите планки памяти с одинаковой частотой, а жесткий диск здесь 100% не при чем!

Николай Коженцев

Подробнее описание планок памяти. Возможно их не стыковка.