Лилия

упал внешний жесткий диск, теперь жутко тормозит. что делать?

Се
Сергей

проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).

Jasur Umarov

продать какому нибудь чайнику, потому что он стрясся внутри, и на сколько я знаю, сделать ничего нельзя кроме как проверить утилитами

Iogan Fon-Klyugenau

Можно для очистки совести сделать как говорит Олег, а можно и сразу выбросить.

Иван Маркелов

Самый оптимальный вариант - быстро скачивать оттуда всю информацию (потому что жить ему осталось скорее всего не долго) , а после этого уже полная проверка и скорее всего - мусорка)