Ислом Муминов

ПК долго завершает работу ( выключается долго)

поменял железо на днях (мать - GIGABYTE GA-Z77X-UP5 TH, и проц i7 четырех ядерный) и заметил одну вещь, когда не долго поработаешь на нем то потом он выключается очень быстро но стояло мне на выходных засесть на пол дня за него поиграть так потом от выключался у меня минут 20, ни кто не вкурсе в чем причина?

вирусов нет так так винде 2 дня, каспер стоит, из автозагрузки все лишнее убрал, CCleaner если не ошибаюсь чистит реестр, но у меня там вроде нечего чистить) , вот сижу думаю, тоже бес понятия в чем ело, понимаю 5 минут отключается но 20 это перебор

Соломенко Виталий

тут все понятно .. Тебе видне почему так

Ирина Свирина

Возможно включена очистка временных файлов системы перед выключением...

Н&
Надежда &&&&&&&

Я даже и не знаю. У меня тоже самое

Павел Усачев

Проверь на вирус Отключи в автозагрузке лишнее Просканируй прогой CCleaner

Катюшка Devil:)

судя по всему, установил все сопутствующие проги на мать, вот они и тормозят работу и выключение.

Ро
Роман

Если комп подключен к инету, автоматически загружаются обновления оси, дров и прочего софта. Происходит это как раз при выключении компа. Отсюда и долгое выключение (особенно если перед этим комп долго не включали или он не был подключен к инету).