Петр Петров

Что делать если треснуться руки? Мне 14 лет, не пью, не курю. Но когда в школе рассказываю доклад треснуться руки.

Елена Левина

Трескаются или трясутся?

Руслан Руслан

Это у всех бывает.

Елена Рахмангулова

успокойся.. попробуй пить валериану перед ответом или, если ты выступаешь в классе, смотри на близкого тебе приятеля\друга. а если в аудитории с незнакомыми, то не смотри на них вообще)

Valera Novikov

Конечно, ты нервничаешь, особенно во время выступления. Кроме банальных легких растительных успокоительных, нужно самому потрудиться. Тренируйся выступать перед зеркалом дома, прочитай доклад близким, запиши его на диктофон, послушай, исправь ошибки. Перед собственно выступлением вспомни ситуации из жизни, которые были связаны с положительными эмоциями, возможно просто представить себе летний луг или закат на море (что больше нравится)

Tatyana M

ето от переживания!

Егор Коваль

трясутся? это от волнения, наверно урок плохо знаешь.