Евгения Михеева

Порассуждайте на тему.... "Являюсь ли я частью биосферы? " Ответ обснуйте. Помогите!! ! Срочно!!!

Анна Павлова

Конечно я являюсь частью биосферы . Так как биосфера это оболочка Земли, заселенная живыми организмами А также потому что я обитаю в нижних шарах атмосферы, верхних шарах литосферы, во всей гидросфере. А это составляющие биосферы

Андрей Козловцев

Это среда жизни, одна из земных оболочек, состав, структура и энергетика которой определяется совокупной деятельностью всех живых организмов, их взаимодействием со средой обитания, в которой "Я" являюсь непосредственной частицей. Первые представления о биосфере, как бласти жизни и наружной оболочке Земли восходят к Лемарку, а термин ввел Э. Зюсс ( 1875 ).

Любовь Дударева

Вот мне интересно. Вообще, слово "порассуждайте" есть в русском языке? Или его придумали современные рускоговорящие)?