Андрей Буробин

Помогите с биологией по теме "Биосфера"

Биосфера – это совокупность всех биогеоценозов.
Биосфера – это открытая система.
Живое вещество в биосфере выполняет биогеохимические и концентрационные функции.
Высший уровень организации жизни на Земле – биогеоценотический.
Нижняя граница обитания живых существ проходит в литосфере на глубине 2 -3 км.
Человек – часть биомассы биосферы.
Живые организмы, регулируя круговорот веществ, служат мощным геологическим фактором, преобразующим поверхность нашей планеты.
Весь кислород атмосферы образован в результате процесса жизнедеятельности автотрофных организмов.

тут нужно выбрать верные суждения...

Светлана Морозова

1) биосфера-совокупность всех экосистем (вроде правильно)
2) +
4) точно не правильно.
5) бактерии в литосфере живут и ниже
6-8) скорее да, чем нет