Кирилл Григорьев

Рак крови симптомы? симптомы опишите пожалуйста

Ве
Вера

Начальная стадия рака крови, как и большинства других онкологических заболеваний, протекает практически бессимптомно. К ранним симптомам рака крови причисляют многие соматические признаки: быструю утомляемость, бессонницу или сонливость, ухудшение памяти, вызванное плохим кровоснабжением мозга. Одним из признаков рака крови считается также плохая заживляемость ран, их склонность к нагноению.
Пациенты с раком крови нередко бледны, имеют ярко выраженные тени под глазами. Больные с раком крови страдают от носовых кровотечений, частых простуд и других инфекционных заболеваний. К дополнительным симптомам рака крови относят повышение температуры до субфебрильных показателей, увеличение лимфоузлов, а также печени и селезёнки.
Гематологические признаки рака крови устанавливаются на основе лабораторных анализов крови пациента.