Юлия

А вы жертвуете деньги\вещи\еду детским домам или просто на улице пожилым бедным людям?

Александр Палютин

Да. И детдомам, и бедным и малообеспеченным.
Приятно делать добро.
Спешите делать добрые дела.

Спешите делать добрые дела
Которые всегда идут не в счет
Спешите делать добрые дела,
Когда к вам благодарность не придет.

Спешите делать добрые дела
Которые рассудку вопреки.
Спешите делать добрые дела
Что у истоков человек пошлет,
То и получит в устье у реки.

Спешите делать добрые дела,
Не денег не сулящие не благ.
Спешите делать добрые дела,
Забыв на веки принцип "так-на-так"

Спешите делать добрые дела,
Но не копите в памяти обид
Хоть тот кому вы сделали добро
Вам этого по жизни не простит.

Спешите делать добрые дела,
Чтоб за свое добро любить других.
Спешите делать добрые дела,
Во имя утвержденья вас самих.

Спешите делать добрые дела
Получится -считайте повезло!
Спешите делать добрые дела,
чтоб не хватило времени на зло!

Анатолий Павлович

Вещи отвозим в деревню -там много людей, которые не могут позволить себе купить вещи и они не только пенсионеры. Профессиональным нищим не подаю-а это цыгане с детьми, церковные попрошайки и мужчины из зоны, которые просят на билет домой (что-то их много стало) . Еще даю деньги совсем дряхлым бабушкам на рынке.

Марина Петракова

В наше время пожилые люди сами кормят своих безработных чад

Misha Martirosov

Да, детским домам, и часто. Пожилым бедным жертвую через ПФР - этот ПФР тянут с нас будь здоров. Даже больше чем поступает пенсионерам в реале.

Zolotoy Parus

Я даю немного денег пожилым людям, просящим милостыню. А так же передаю через знакомую, работающую в детском приюте, вещи, которые уже малы моим детям.

Эльмир Мамедов

Не считаю это за жертву, раздаю, бывает не улице и вещи, и еду, и иногда деньги. И стараюсь, что бы никто об этом особо не знал

Виталий Пахомов

только знакомым сиротам

Оленька Береснева

Жалко деток, но откуда они берутся? Это дар, а "красивую вольную" жизнь (телегония). Когда девушки будут себя соблюдать как и положено в духовной и физической чистоте, проблем с инвалидностью уменьшится в разы. Не надо валить все на экологию, главная экология в голове каждого.

Сергей Сорокин

После смерти папы 33 года назад купили кучу игрушек в заводской детский сад. Папа был заместителем директора.. .

Больным детям в прозрачные коробки в магазинах.
СМС на слово "Добро" для онкологических деток.
Всем бабулькам перед церковью.
Летом покупаю зелень с огородов у трех-четырех бабулек (чтобы никому не было обидно) . Сдачу не беру.

Принципиально не подаю:
- молодкам со взятыми напрокат детьми
- цыганятам и детям из южных республик
-мужчинам.

Хотя и тут есть исключение. В районе часто наблюдаю бомжа, сидящего на картонке с толстой книжкой руках. Никакой емкости под деньги у него нет. Не отвлекаю. Но если вижу, что он идет о улице всегда подаю.
Десять рублей. Ни кивка, ни "спасибо". Но я не обижаюсь. Уважаю интеллектуалов...