Ирина Панкова

Мать не хочет идти к сыну на свадьбу

Мне 27 лет я уже была замужем (но платье не одевала) , ему 35 лет не был женат. Живем вместе у меня больше 2 лет. У меня нет родителей, только бабушка, у него только мать ей 60-65 где то. Я с ней не общаюсь, Он пригласил ее она сказала придет, нормально восприняла. А вчера он ей позвонил она сказала не приду, старая, одеть нечего, денег нет, он говорит не нужны деньги приди так. Она сказала если быка зарежу то приду, а так сказала я благословлю и не приду. У меня слезы весь вечер и сейчас. Настроение испорчено. Уже думаю может и не играть свадьбу а оставить все как есть. У него старший брат 8 лет назад женился, тоже самое было (большой скандал) а она беременная была говорила нагуляла ( а мальчишка копия он) до сих пор живут, в итоге пришла на свадьбу и делала мину на лице на фото я видела. Подскажите что делать?

Вообще то я с ней знакома

Не общаемся потому что на похоронах моей мамы она пекла блины, и поприкнула блинами, Мы с ней после этого не общаемся. А он иногда созванивается

Если мы даже купим ей наряд она его не возьмет и не пойдет выбирать с нами

Юлия Астахова

Я думаю, что самый лучший вариант будет, если ВЫ САМИ позвоните будущей свекрови и скажете ей, что очень хотите видеть ее на свадьбе, что вас все равно как она выглядит, во что одета, с деньгами или без. Скажите, что вы ее любите и уважаете не за это, а за то, что она мать такого прекрасного сына, за которого вы выходите замуж. Скажите, что для вас очень важно, чтобы она присутствовала на свадьбе. Что она будет почетным гостем. Просто по человечески поговорить. Я думаю, что после того как ее попросил сын и попросите вы, она точно не откажется прийти.

Олька Брыкова

Родителей не выбирают! Не расстраивайся! Играйте свадьбу, а кто не прийдет, так это не ваша вина!

Bad-Boy Sexy-Boy

Не делайте проблемы там где её нет. Вы свекровь свою в глаза ещё не видели, а уже считаете себя жертвой.
Вы бы хоть познакомились с ней лично, а потом уж обижались.

Юлия Магутнова

выходить замуж.

Евгений

Cлушайте. вашей свекрови уже счастливой не бывать. Не виновата она. не знает она что можно жизни радоваться. Нет у ней такой цели специально мину всем делать на праздниках, она просто давно под плинтусом из-за комплексов и пути оттуда ей уже не найти. Вы можете ее только пожалеть, если придет и сделает кислую мину, вы не дергайтесь, все равно будьте ей рады . Пусть думает что хочет. Вам ее проблемы не решить, за нее жизнь не прожить, а а сына спасибо скажите. Все-таки это факт.

Сергей Артемьев

ничего страшного если не придет-просто просите ее благословения, а раз сама сказала что благословит- значит все не так уж и плохо- не дрейфь а готовься к свадебке, можете на второй день приехать к ней как ни в чем не бывало- уважить маму привезите вкусного винца и что то вкусненькое. расскажите как ее не хватало на свадьбе.... и все.

Игорь Захаров

Вам просто нужно повзрослеть. Рамки понятия СЕМЬЯ бывают разные. Пусть у вас семья - это только вы и ваш муж. Что там делает мама, которая отодвинулась за эти рамки, пусть вас не волнует. И уж тем более не портит такой памятный вам день. Вот мужу наверное хуже, его и поддержите позитивом...

Алексей Воробушков

Это ваш праздник. Если у вас с мужем есть возможность купить ей наряд, то сделайте это. Возьмите ее и в магазин. Если она скажет не надо, то пусть даст вам благословение и с Богом, играйте свадьбу без нее. Это ваша жизнь. А к ней сходите после и отметьте вместе. Терпения вам и всего самого наилучшего!

Ирина

Пусть хоть приходит, хоть не приходит. Не обращайте на неё внимания. Пропускайте всё мимо ушей. Мой вам совет.
И с мужем её не обсуждайте. Ни когда! Путь сама себя поедом поедает.

Натали П

быть более спокойной к этому.... ну не хочет и не надо чего ж так убиваться?

Наталия Денисенко

Дайте ей денег на наряд и на парикмахерскую, и скажите, что очень хотите видеть её на своей свадьбе.

Гл
Глеб

ну и на кой она вам нужна? только праздник испортит. не обращайте внимания, она видимо из тех, кто вечно чем то недоволен.

Михаил Московченко

Играйте свадьбу, с ней и без нее!!!! А если не придет может и к лучшему, не будет портить день, который только для Вас и Вашего будущего мужа. Я понимаю - уважение к старшим, но если вы позволите сейчас таким капризам влиять на вашу семейную жизнь, то это так и будет продолжаться. Счастья Вам!!!

Лада Ангел Курбанова

Тебе она зачем нужна? Не понимаюя этого, сами себе проблеммы ищут.

Софья Буланова

Вы просто еще раз позвоните и скажите, что будете рады ее видеть. Но не настаивайте.

Лучше не надо, чтобы вам портили свадьбы кислыми физиономиями.

Артем

оставьте старушку в покое. устраивайте вашу жизнь. какая разница кто куда придет или не придет? у людей свои причуды, ну и пусть.

Александр Щербаков

Ну что вы так относитесь, ну не придет и не надо. Вы хотите, чтобы она пришла и капризничала на вашем праздничном мероприятии? Если она так решила, а бабулька, видать, еще какая капризная, то пусть так и будет. Тем более вы с ней знакомы и ее приглашаете. И не придумывайте ничего большего, тем более выбирать наряд, она же у вас его не просит.

Alihandro

пусть Ваш м. ч. разбирается со своей матерью
Вам-то что: придет-придет, нет-Вам же лучше...

Татьянка

пускай не приходит, эта ваша свадьба или её? и без неё обойдетесь, тем более что вы с ней не общаетесь и то как она повела себя на свадьбе вашего мужа, вам такая свадьба нужна? не понимаю о чем вы беспокоитесь

Александр

....здесь для всех хороший урок----и вы ее поймете....http://knigosite.ru/library/read/17862
у нее нет мужа-она привязана к детям и поэтому нарушение отношений идет в семье и она страдает, сама непонимая, дети уходят....будте тактичны и пригласите ее сами....

Александр Мерзляков

Наташа! Вы уже взрослая девушка, с казалось бы жизненным опытом, но я то знаю какие вы еще маленькие (у самой такие детки) . Потому добрый совет, после того, как я прочла все ваши "добавки" , пересильте себя, вместе лично придите к его матери, официально пригласите, еще лучше привлеките её к исполнению каких либо обязанностей (пусть участвует в выкупе, проконтролирует стол и т. д...) , а нет так сильно не напирайте - её дело присутствовать или нет, может оно и к лучшему?!